Termine

Oktober 2019

Dienstag, 01.10.2019     ab 14.00 Uhr
Pädagogische Konferenzen 3./4. Jahrgang

Donnerstag, 03.10 bis Freitag 18.10.2019
Herbstferien

Montag, 21.10.2019     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Dienstag, 22.10.2019     19.00 Uhr
Schulvorstand

Donnerstag, 24.10.2019     19.30 Uhr
Hauptversammlung Förderverein

Montag, 28.10.2019
Bücherbus
                                        15.00
Fachkonferenz Englisch

 

November 2019

Montag, 04.11.2019     14.30 Uhr
Dienstversammlung
                                      16.00 Uhr
Fachkonferenz Sachunterricht

Dienstag, 12.11.2019     16 - 19 Uhr
Elternsprechtag

Mittwoch, 13.11.2019     16 - 19 Uhr
Elternsprechtag

Freitag, 15.11.2019     2./3. Stunde
Vorlesetag

Montag, 18.11.2019     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams
                                      16.00 Uhr
Fachkonferenz Musik

Donnerstag, 21.11.2019     
Schulfotograf

Freitag, 22.11.2019     
Schulfotograf

Montag, 25.11.2019
Bücherbus

Samstag, 30.11.2019     14.45 - 15.30 Uhr
Chorauftritt 4. Jahrgang Adventsmarkt Lachendorf

Dezember 2019

Montag 02.12.2019     1. - 4. Stunde
Weihnachtliches Basteln

Montag, 02.12.2019     14.30 Uhr
Dienstversammlung
                                      16.00 Uhr
Fachkonferenz Mathematik

Freitag, 06.12.2019
Vorweihnachtliches Konzert     15 - 17 Uhr

Montag, 16.12.2019     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Montag, 16.12.2019
Bücherbus

Montag, 23.12.2019 bis Montag, 06.01.2020
Weihnachtsferien

Januar 2020

Montag, 13.01.2020     14.30 Uhr
Dienstversammlung
                                      16.00 Uhr
Fachkonferenz Deutsch

Montag, 20.01.2019
Bücherbus

Montag, 20.01.2020     ab 14.00 Uhr
Zeugniskonferenzen

Dienstag, 21.01.2020     19.30 Uhr
Schulelternrat

Dienstag, 28.01.2020     19.00 Uhr
Schulvorstand

Freitag, 31.01.2020     3. Stunde    
Zeugnisausgabe

Nach der 3. Stunde unterrichtsfrei
Keine Betreuuung!!

Februar 2020

Montag, 03.02. und Dienstag, 04.02.2020
Bewegliche Ferientage

Montag, 10.02.2020     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Dienstag, 11.02.2020     1.-4. Stunde
Klassenlehrertag

Montag, 24.02.2020     14.30 Uhr
Dienstversammlung
                                      1.-4. Stunde
Rosenmontagsfeier

März 2020

Sonntag, 08.03.2020
WASA-Lauf

Montag, 09.03.2020     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Montag, 16.03.2020     ab 14.00 Uhr
Pädagogische Konferenzen
1.-3. Jahrgang

Donnerstag, 19.03.2020     
Känguru Wettbewerb

Montag, 23.03.2020     14.30 Uhr
Dienstversammlung

Montag, 30.03. bis Dienstag, 14.04.2020
Osterferien

April 2020

Montag, 20.04.2020     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Mai 2020

Freitag, 01.05.2020
Feiertag

Montag, 04.05.2020     14.30 Uhr
Dienstversammlung

Dienstag, 05.05.2020     19.30 Uhr
Schulelternrat

Montag, 18.05.2020     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Donnerstag, 21.05.2020
Feiertag

Freitag, 22.05.2020
Beweglicher Ferientag

Dienstag, 26.05.2020     19.00 Uhr
Schulvorstand

 

Juni 2020

Montag, 01.06.2020
Feiertag

Dienstag, 02.06.2020
Beweglicher Ferientag

Mittwoch, 03.06.2020
Schulinterne Lehrerfortbildung
Kein Unterricht!
Notbetreuung ist gewährleistet

Donnerstag, 04.06.2020
Schulinterne Lehrerfortbildung
Kein Unterricht!
Notbetreuung ist gewährleistet

Montag, 08.06.2020     15.000 Uhr
Dienstversammlung
                                      17.00 Uhr
Gesamtkonferenz

Montag, 22.06.2020     14.30 Uhr
Treffen Jahrgangsteams

Juli 2020

Montag, 06.07.2020     ab 14.00 Uhr
Zeugniskonferenzen

Dienstag, 14.07.2020
Flohmarkt 4. Jahrgang

Mittwoch, 15.07.2020
Schulversammlung
Zeugnisausgabe

Nach der 3. Stunde unterrichtsfrei

KEINE BETREUUNG!!

Donnerstag, 16.07. bis Mittwoch 26.08.2020
Sommerferien